суббота, 12 августа 2017 г.

Как лучше использовать резервы и прем дни

Сейчас в дни 7-ми летия игры "Мир танков" нам "Варгейминг" подарил замечательную возможность прокачаться - прем день, ура! Спасибо Варгейминг!

Встает вопрос как лучше его использовать?

Что резервы что прем дни - это большие преимущества перед обычными днями, которые дают огромные возможности прокачаться. Прем день - это +50% к заработку редитов и опыта за бой. то есть прокачивание в 1,5 раза быстрее. Плюс к тому х5 опыта за первый бой на выбранной технике.

Типичная тактика начинающих игроков - снять звезды со всей техники и только опытные игроки понимают - это распыление сил. Приятно выполнить свое маленькое желание, бзик  - снять звезды, но таким образом преимущество прем дня не используешь. Вот как это выглядит: игрок (начинающий) берет свою технику с 1 по 5 уровень и вразброс (редко последовательно) играет на каждом танке. У каждого игрока есть избранная техника с прокаченным экипажем, и полностью исследованным танком на ней получается лучше всего, но играем мы (в избранном варианте сбить звезды) на всем подряд тем самым портя себе настроение и отбивая охоту продолжать игру по истечение часа. Лучше остановиться на 2-3 танках и играть по кругу. А еще круче взять танки одного типа и уровня (5 го к примеру) и играть попеременно (один в бою
погиб - садишься на другой). Почему так лучше - враги одного уровня, не надо перенастраиваться. Техника одного типа - тактика почти такая же (есть ведь "елка" с разовым уроном в 200 и чаффи с альфой 100). Кроме того, когда "сбить звезды" очень похоже на ЛИШЬ БЫ (сбить звезды) торопливость и суете не спутники успеха.

В предыдущем абзаце мы выявили одно из условий потери интереса к игре в прем день - неудачи (проигрыши) в бою. Но как (повторюсь) свести к минимуму неудачи используя "встроенные возможности", как снять максимум с возможности х5 в первый бой - тренировка. Это может быть обучение (никто не запрещает его проходить вновь и вновь) или тренировочная комната. С последним может быть засада: или долго не берут в бой или не та компания (малыши, например), но и это преодолимо. связываетесь с товарищем танкистом и организуете приватную комнату (либо сразу оговариваете условия приема в бой (например: "покатушки, исследуем нычки" или "догонялки" итд итп). Кроме того, что вы привыкнете к игре, так еще и выгодные позиции вспомните/найдете.

Вооот, поиграв несколько раз в "обучалку" Вы поймете свой сегодняшний настрой и, возможно, без типичных ошибок отыграете свое первые х5 звезд.

В самом заголовке заметки не зря  рядом поставлены резервы и прем день - сочетаясь они дают
кумулятивный эффект. Не все из нас готовы (не у всех возможность есть) играть более часа (двух) в день, но повторюсь есть возможность по максимуму эффективно и это небольшое время использовать. Узнайте свое настроение сыграйте в тренировку или обучение. Вступите в рандом на 2-3 боя, тогда не только поймете настроены ли вы сегодня и играть, но и включать или нет резервы. Так как только на хорошей волне резервы дают вам преимущество сполна. ведь есть разница выходите ли вы из боя с более чем 300 урона или с 40-80, так как резервы прибавляют от 50 до 300%, то и разница будет ощутимей (соотв. 60-120 или 450 опыта). При плохом настрое Вы просто сольете резервы и все - жди потом следующего нового года (или того когда "это просто праздник какой-то").

Вооот. Кумулятивный эффект это когда (при хорошем настрое) прем день + резервы, а суперкумулятивный эффект - это когда вы на прем (или акционной) технике выходите, тогда (особенно на первом перке/умении) прогресс просто скачет, увеличивая на единицу или три (!) знначение перк/навыка. Вот в такие моменты в голову никогда не придет мысль "на что же я потратил время".

PS и напоследок еще одна хитрость, даже если вы узнали о том что "прем день нахаляву" слишком поздно (например в вечер воскресенья), то все равно не все потеряно. Сыграйте этот бой в понедельник перед работой и тогда вечер (и ночь;)) понедельника Ваши!

из танковой арифметики

Часто бывает так, что вместе с акцией на опыт проходит акция -50% на доп оборудование или расходники, Так было и в минувшие выходные: -50% на аптечки и ремкомплекты. А, ведь, существует такой стереотип: укомплетовал все машины в ангаре и норм. Но эт не всё! А про будущее подумали? Сейчас за теже деньги в 2 раза больше можно купить. Ведь истратится в бою аптечка новую покупать по любосму надо! Поэтому заходим во вскладку магазин/модули и нажимаем купить (проставив в окошке нужное число) . Не припомню случая, когда я бы не мог истратить малые ремкомлекты или аптечки, купленные заранее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
- Танковая арифметика (или почему резервы выгодней прем аккаунта);
- Быстрая прокачка, недорого (WoT мой собственный опыт или ЕСЛИ, все-таки, тратить деньги);
- Все ПРЕДЫДУЩИЕ материалы по игре "Мир танков".

Комментариев нет:

Отправить комментарий