воскресенье, 25 июня 2017 г.

Crossout vs Worldoftanks - сходство и различия

Игра Crossout от комании Гайдзин (авторы Warthunder) - это логичное продолжение другой замечательной игры про военные шрузовики. В 2002 году российская студия Targem studio создала "Fallout на колесах" постапокалиптический экшн "Hard truck apocalypse" (HTA). В нем игрок оказывался в посткатастрофном будущем, где воздух на всей планете заражен опасным вирусом и лишь ношение маски предохраняет от неизбежной гибели (при простом вдыхании его). Инопланетный звездолет рухнул на землю подняв тысячи тонн пыли несшей на себе вирус. Она долго висела в атмосфере пока ветер не разнес ее повсюду.
Герою игры "Грузовики апокалипсиса" предстояло путешествовать по стране торгуя и сражаясь по пути. Вполне естественно, что свой "агрегат" была возможность улучшать "по пути следования". В Crossout система улучшения настолько совершенна, что позволяет сделать "что угодно", хоть самовар на колесах, без лишних оговорок.

Игроку в гараже предоставлена полная свобода действий, настолько полная, что иные юзеры начинают страшно скучать от предоставленной свободы действий - берут чужой проект и (передвинув пулемет вперед или назад) катаются на нем. Да! Именно так, если у вас сильное воображение и не менее сильная способность (и терпение) к воплощению, то сохранив чертеж (созданной Вами) машины можно дать возможность другим кататься на таком же чуде как у Вас.
Интересной особенностью игры (что может понравится отечественным пользователям) является использование знакомых (по реальной жизни) частей машин, как то кабины от Газели или Камаза.


Я даже не говорю про Белаз (что был использован в HTA), реплику которого даже воплотили в жинь (боевики ИГИЛ - запрещенной в РФ организации).

Сходство
- В танках и в Crossout вы решаете сходные задачи: защита свой базы или захват чужой (или полное истребление врагов).
- Возможна самостоятельная модернизация Вашей техники. Во время захвата Вашей (чужой) базы его можно сбить или остановить.
- Боевые возможности техники возрастают с увеличением умений игрока.
- Прежде чем купить (чужой) или взять в бой (свой) собранный образец его можно посмотреть со всех сторон.

Различия
- Прежде чем враг будет полностью уничтожен - он еще доставит Вам немало хлопот, так как способен передвигаться (и стрелять) с тремя, двумя и даже оставшись с одним колесом!!!
- Способность к модернизации техники - безгранична (в танках по плану т.е 5-7 пунктов модернизации)
- Прогресс личных умений игрока не так очевиден как в танках поэтому нужно больше времени для изучения того как можно улучшить игру.
- Прежде чем выйти в бой образец техники можно не только посмотреть, но и покатать (даже из магазина), в танках такой возможности пока нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий